Ориентировщики Челябинской областной спортивной школы завоевали восемь наград на открытом Кубке Пермского края

Челябинские спортсмены успешно выступили на традиционных стартах в Перми.

В Пермском крае в Осинском городском округе, в окрестностях Камского водохранилища с 24 по 29 июля прошел традиционный, уже 29-й по счету, открытый Кубок Пермского края по спортивному ориентированию «Оса-2024». В соревнованиях приняли участие более 600 человек в различных возрастных группах из многих регионов России. Спортсмены состязались в четырех дисциплинах - кросс-классика, кросс-лонг, эстафета и многодневный кросс.

По сумме трех соревновательных дней — эстафета не шла в общий зачет - спортсмены челябинской ОДЮСШ Екатерина Сахненко и Виктор Королев завоевали бронзовые медали.
В отдельных видах программы на счету спортсменов ОДЮСШ еще семь наград – «серебро» у Ивана Ческидова и шесть бронзовых наград. Екатерина Сахненко стала третьей сразу в трех дисциплинах - классике (общий старт), лонге и кроссе-многодневном, Валентина Моргачева завоевала «бронзу» в двухэтапной эстафете, а Виктор Королев – в классике.
Тренеры спортсменов – Михаил Жуков и Ольга Кучина.

Юрий Логинов, директор Областной детско-юношеской спортивной школы отметил:
«Соревнования в Пермском крае завершали серию многодневных стартов в этом регионе. Ранее спортсмены ОДЮСШ успешно выступили на Всероссийских состязаниях «Пермский период», завоевав девять медалей. На традиционных стартах «Оса-2024» наши ориентировщики также выступили стабильно, став победителями и призерами в одних из самых конкурентных возрастных группах от 15 до 18 лет. В августе ориентировщики выступят на Всероссийских соревнованиях и первенстве страны в Кыштымском городском округе».